E-mail
info@dorognik.ru

Пн – Пт 9:00 – 18:00,

Сб 9:00 – 15:00, Вс 10:00 – 15:00

Вы здесь

Договор аренды автокрана


Договор аренды автокрана

Стоимость автокранов, как и любой сложной спецтехники, очень высока, и поэтому далеко не каждая строительная организация может позволить себе его приобретение. По этой причине аренда автокрана в Наро-Фоминске, Обнинске, Одинцово и др. районах год от года становится более востребованной.

Обязательной процедурой при аренде автокранов является составление письменного договора, не требующего регистрации в государственных органах. Документ регулирует отношения между организацией, в чьей собственности находится автомобильный кран и компанией, арендующей его. Договор может заключаться как на аренду автокрана с экипажем, так и на технику в отдельности.

В первую очередь в договоре прописывают стоимость аренды автокрана, сроки действия документа, реквизиты сторон, порядок оплаты услуг, а также возможные штрафы и пени. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых остается у арендатора, а другой — у арендодателя. Оба экземпляра договора подписываются обеими сторонами.

В договоре в обязательном порядке указываются технические характеристики автокрана: грузоподъемность, длина вылета стрелы и другие. В документе прописываются цвет и модель автокрана и номера его основных механизмов, а также госномер. Договор должен учитывать возможные нюансы, как, например, наличие удобных путей подъезда к строительной площадке или условия стоянки техники в случае длительной аренды.

Одни из ключевых моментов договора аренды автокрана — права и обязанности сторон, а также их ответственность в случае причинения ущерба третьим лицам в процессе эксплуатации. В договоре прописывается и условия, на которых документ может быть аннулирован, а также порядок разрешения возможных споров и разногласий в случае нерезультативности устных переговоров. Кроме того, документ должен учитывать и поведение обеих сторон в случае форс-мажора, а также порядок его расторжения.

Рекомендуем посмотреть
Заказать звонок